Фотопрогулка по зоопарку Лоро-парк (Loro Parque) на Тенерифе (Канарские острова)

Одна из самых посещаемых достопримечательностей на Тенерифе (Канарские острова) - Лоро-парк (Loro parque). Это зоопарк и дельфинарий, и ботанический сад, и аквариум одновременно. Такой огромный зоосад, правда называется в переводе Парк попугаев. Здесь собрана самая большая коллекция попугаев среди зоопарков мира, их уже 4000 видов.
Но большинство посетителей приходят сюда совсем за другим. Мы, кстати, попугаев уже пробегали, топая к выходу. Люди сюда приходят посмотреть на косаток и шоу с ними:

Территория парка огромная, зеленая и ухоженная:
Птички гуляют практически в ручной доступности
Лоро-парк, по мнению сайта Tripadvisor считается самым популярным и посещаемым зоопарком в Европе. Судя по статистике сервиса, скорее, это зоопарк, по которому написано больше всего отзывов и оценок.
Ну, зоопарки все хороши, а Лоро-парк выделяется и интересен следующим:


1. Здесь построен очень интересный Дом пингвинов - "Планета пингвинов". В огромном бассейне обитают более 200 особей королевских пингвинов. Обычно в зоопарках представлены малюсенькие породы. Вокруг бассейна идет движущаяся лента, и очередь из посетителей едет и наблюдает за жизнью животных. Организовано все очень удобно.
Также здесь есть комната, где выхаживают новорожденных пингвинов.

Можно потрогать лед, на жарких островах очень актуально прижаться к этим глыбам:


Ежедневно у пингвинов производится до 12 тонн снега:



























2. Шоу морских котиков. Для того, чтоб их посетить, нужно не забыть взять расписание шоу на кассах. Всего 5 представлений в день, по 20 минут каждое.
Мы опоздали на это шоу, простояли на входе, ничего толком не увидели. Поэтому побежали дальше - занимать места на шоу дельфинов.

























3. Шоу дельфинов. Невероятные умнички! Здесь по 4 представления в день, минут за 15 нужно занимать места на трибунах. Желающих очень много!





























Взяли девочку из первого ряда, посадили в лодку, 2 дельфина везли лодку, 2 создавали такой вот мокрый навес:























4. Самое душещипательное - шоу косаток.  Здесь всего 3 представления в день. Каждое из них не повторяет предыдущее, потому что актеры очень своенравные. Бассейн большой и очень глубокий, косатка уходит вниз и пропадает на минуту-другую:
На шоу косаток народу уже по-меньше, встречаются свободные места. Но на первых рядах сидеть не рекомендую - косатки очень сильно брызгаются. Это отдельный элемент программы. На входе продаются дождевики. Но имейте в виду, что технику тоже придется укрывать:
Если досталось неудачное место - все действия повторяются на центральном мониторе:
Косатки очень слабо поддаются дрессировке. Животные своенравные. Много шалят.  Вообще подобные шоу можно увидеть в нескольких океанариумах в США и в Москвариуме в Москве. Но в США уже прекратили показывать шоу в Сан Диего и скоро прекратятся эти представления в других океанариумах сети SeaWorld. Животные остаются проживать в океанариумах, отказываются только от шоу.
Опасная работа. Главное, быстрее убежать. В 2010 году на одном из шоу косатка уже убила своего дрессировщика (в Орландо, США).
Все-таки, мне кажется, эти животные должны жить в море, а не в океанариумах:


Помимо знаменитых шоу в парке есть множество других животных. Но если посетить все шоу от котиков и попугаев до косаток, то огромную часть зоопарка осмотреть точно не успеете. Мы по всем эти вольерам пробегали мимо:

























Океанариум с акулами:


5. Есть территория, где выращивают медуз! Медуз разных видов:

 Еще есть в парке отдельный инкубатор животных, где выхаживают малышей или больных представителей, и раздают потом в разные зоопарки мира.

Снова, кого успели заснять на бегу:

Красивые тигры:

И множество попугаев в отдельном вольере, куда можно заходить, гулять в джунглях вместе с птицами.
Здесь также проводятся шоу попугаев. По 6 представлений в день. Мы ни одного не застали:
В целом, парк очень большой и интересный. Но самое замечательное в нем, конечно же, шоу животных. Народу очень много, мы в очереди в кассы простояли минут 30. Посещали в конце декабря, не сезон. Стоит покупать билет заранее в интернете, но сайт парка часто не работает, почему-то. Если не получится купить на сайте за 34 евро (на 2017 год), то можно воспользоваться вот этим сервисом по продаже билетов в разные места мира, правда, ценник становится уже 48,5 евро за один взрослый билет. Питательные заведения по всему парку выглядят очень достойно. Заведений несколько, с разными кухнями и разными меню. 
Месторасположение зоопарка отмечено в самом низу, в графе место. На посещение парка заложите 5-6 часов.Другие экскурсии по Тенерифе можете посмотреть и заказать здесь от проверенного сервиса.












Еще зоопарки и Океанариумы для сравнения, с картинками:
Лиссабонский Океанариум (Португалия, Лиссабон)    
Океанариум Underwater World в Сингапуре (с 26 июня 2016 года закрыт) 
Сингапурский аквариум S.E.A Aquarium (остров Сентоза)
Остров развлечений Винперл (Vinpearl, Nha Trang, Vietnam)    
Чем занять себя в Анталии - океанариум Antalya Aquarium
В гости к пандам и коалам или сафари-парк Гуанчжоу. Китай и часть 2
Зоопарк Праги в фотографиях (Чехия)    






Комментарии