Зоопарк Праги в фотографиях (Чехия)

Продолжаем обзор зоопарков. Зоопарк Праги для тех, кто приехал с детьми или устал дегустировать чешское пиво. Зоопарк очень большой, интересный и занимает не менее 3х часов на прогулку. Животных очень много, у каждого огромная чистая территория и возможность спрятаться от посетителей. Многие копытные гуляют себе по своей полянке, а полянка настолько большая, что животного и не видно...
Пражский зоопарк, по оценкам сервиса TripAdvisor занимает 4 место в мире по оценкам. три первых места принадлежат Зоопарку Сан-Диего (США), канарскому Лоро Парку (Тенерифе, Испания) и зоопарку в Сингапуре.
А еще зоопарк находится на возвышенности, откуда открывается панорама на Прагу.



Начинаем с самого интересного.
В зоопарке Праге интересно показан процесс кормления у тигров и львов. Они сидят себе за стеклом буквально в метре от посетителей. Очень близко! Еще именно в Пражском зоопарке обитают редкие индийские львы (в Европе их нет негде больше).


Зоопарки северных городов - это всегда есть белый мишка. У пражского Миши, правда, не очень большая территория. Мне кажется, ему тесновато.


Бегемотов встречаем очень редко. По-моему, даже впервые. Можно поглядеть на их жизнь "под водой". Всего их 5 проживает в зоопарке.

Далее много всевозможных копытных:


Слоники. Здесь проживает 10 слонов, самый молоденький родился в апреле 2016 году. 

Есть отдельный павильон с особями, которые ведут активный образ жизни в темноте, то есть ночью. Например, летучие мыши и еще странные непонятные грызуны, медоеды. Съемка с инфракрасным фокусом:

У жирафов тоже огромная территория. И помимо уличной, есть еще и помешения


Бурая гиена - редкий представитель зоопарков.

Обитатели северных стран: лоси, яки, олени:



У каждого животного есть имя, их знают все жители Праги. И на входе в зоопарк мы попадаем на аллею звезд.



Обещаемая панорама с одной из площадок зоопарка.
Здесь также видна канатная дорога, на которой можно добраться с одного яруса зоопарка в другой. Но понятное дело, что с колясками и маленькими детьми туда не пустят. Поэтому спускаемся пешком мимо вольеров с попугаями и разными птичками.





Отдельный остров с лемурами, которых можно потрогать.
Тигры и леопарды обитают в Северном лесу




Красивые киски, которых сложно поймать к зоопарках. Они обычно прячутся. Красавицы:

Птички разные, пеликаны и разные породы фламинго: 



Пресмыкающиеся. Пражский зоопарк гордится тем, что здесь проживает, очевидно, самая крупная китайская саламандра в мире (длина особи сегодня 158 см при стандартах 114 см). К тому же это самая крупная амфибия на планете

Далее - большой павильон гигантских черепах родом с Галапагосских островов. Павильон и особо - тоже гордость зоопарка:


Обезьянок много. Есть отдельны павильон горит, где проживают 10 особей. Но они от нас спрятались, не застали ни одной. Зато познакомились вот с этими душками. Там есть совсем малыши новорожденные: 


Хороший дом пингвинов Гумбольдта. Они бегают и по улице, отбирают свою еду у голубей и ворон, а также ныряют в вольере.

На территории зоопарка есть хорошая детская площадка с горками и качелями, детский зоопарк с козликами, зайками, курицами и кроликами, которых можно покормить. Также есть несколько кафе с обычным для таких мест меню (что-то среднее между фаст-фудом и нормальной едой), туалеты.


Зоопарк работает с 9 утра до 21 часа летом и до 16 часов зимой (январь-февраль). Мы гуляли в нем часов 4-5 и не все обошли.
Стоимость билета 200 чешских крон взрослый и 150 крон дети от 3х до 15 лет и пенсионеры. По понедельникам не летом можно купить билет за 50 крон.
Рядом есть парковка. Мы приехали на арендованной машине.
А еще у зоопарка есть прекрасный сайт с полной версией на русском языке (и на китайском тоже, кстати). Заходите, знакомьтесь с обитателями, планируйте поездку.

Еще зоопарки и Океанариумы для сравнения, с картинками:
Лиссабонский Океанариум (Португалия, Лиссабон)    
Океанариум Underwater World в Сингапуре (с 26 июня 2016 года закрыт) 
Сингапурский аквариум S.E.A Aquarium (остров Сентоза)
Остров развлечений Винперл (Vinpearl, Nha Trang, Vietnam)    
Чем занять себя в Анталии - океанариум Antalya Aquarium
В гости к пандам и коалам или сафари-парк Гуанчжоу. Китай и часть 2




Комментарии