Океанариум Underwater World в Сингапуре (с 26 июня 2016 года закрыт)

Будучи в Сингапуре, решили мы сходить в легендарный и известный Океанариум на острове Сентоза. Но решив, что мы умные и опытные путешественники, поехали на остров, даже не изучив, куда ехать. Типа, сориентируемся на местности. Оказалось, что на Сентозе 2 Океанариума. Мы конечно же забрели не в тот, который нужно. Не увидели ничего из рекламируемого, расстроились, устали, и поехали в отель. И только по пути домой мы узнали, что все нормальные люди, а не "матерые путешественники", посещают совсем другой Океанариум. Модный и современный. А мы были в Underwater World Singapore, который уже закрылся 26 июня 2016 года. То есть таких же матерых путешественников он уже не запутает.

Причем, Океанариум этот находится достаточно далеко от популярных
достопримечательностей. Мы топали примерно 1,5 км от нижней станции поезда. Топали и удивлялись, почему мы топаем в гордом одиночестве )))
Но при всем при этом, в Underwater World было 5 интересных развлечения, которых нет в S.E.A Aquarium.
1. Был вот такой вот интерактивный аквариум, залазишь внутрь и любуешься рыбками изнутри:
 2. В огромном аквариуме плавали скаты, которых можно было покормить и даже погладить, они прям были ручные.
3. Далее, былы аквариумы со специальными кармашками, чтоб кормить рыбок. Еда продавалась рядом в автоматах. Детям развлечение очень нравилось.


4. Труба, по которой проходишь под морскими обитателями по движущемуся полу. Странно, но в Океанариуме S.E.A Aquarium такого нет:
Декорации аквариума и его обитатели. Длина туннеля 83 метра:

5. Самое интересное, это шоу дельфинов и морских котиков Dolphin Lagoon at Palawan Beach:
 Дельфинчики прям умнички:






Котики не отстают:




После закрытия Океанариума розовые дельфины и котики переехали в новый дом - в Океанариум Chimelong Ocean Kingdom в Жухае (Zhuhai, China).
Закрылся Океанариум, видимо, из-за того, что очень мало туристов топали в него целенаправлено. Посещаемость была очень маленькая последние годы.

Еще про парки развлечений:


Еще про Сингапур:

Комментарии