Остров развлечений Винперл (Vinpearl, Nha Trang, Vietnam)

Чем занять себя в Нячанге (курортный городок во Вьетнаме, Nha Trang)? Каждый отдыхающий во Вьетнаме стремится посетить остров развлечений Винперл (Vinpearl).
Винперл - это самый крупный парк развлечений во Вьетнаме. Это и аттракционы, и аквапарк, и еще несколько развлечений в одном месте по одному билету.




Добраться на остров Винперл можно на канатной дороге. Многие пишут, что это самая длинная канатная дорога в мире. ОШИБОЧКА!!! Это самая длинная канатная дорога НАД МОРЕМ, длина пути 3200 метров. Но самая длинная канатная дорога пока находится в Китае, длина пути аж 7500 метров. (по ссылке пост про нее. были, катались, виды невероятные)



Возвращаемся к Винперлу. Это очень дешевый парк развлечений. Входной билет (который включает и проезд на канатной дороге в обе стороны) с безлимитными развлечениями в течение целого дня стоит всего 600 000 донгов или 30 долларов. Детский билет 450 000 донгов. Парк работает с 9 утра до 21 часов (на выходных до 22 часов). То есть можно приехать к самому утру и тусить там целый день. С едой и водой вход на остров запрещен. Вместо этого в парке есть множество кафе с едой и напитками. Но вот еда заканчивается часов в 14-15. Мы поесть уже не смогли, еды не было НИГДЕ. Поэтому если парк наполнен пузатыми соотечественниками, подумайте о еде заранее - рекомендация опытных собаководов, так сказать


На остров можно еще добраться на лодочке, но этот вариант не такой красивый, как на канатной дороге. Поэтому едем и любуемся панорамой на Нячанг и остров Винперл:




 Море красивого цвета, острова, солнце и позитивное настроение. Это вдали - Нячанг:


 Множественные острова, по которым также организуются разные экскурсии:


 А это пятизвездочные отели на острове развлечений (Vinpearl Resort & Spa). Отелей несколько, по-моему, 5. Жители добираются на остров также - на канатной дороге, имея карточку проживающего. Посещение парка развлечений для них бесплатно, входит в стоимость проживания. Еще одно преимущество этих отелей - чистейший пляж с белоснежным песком и лазурной водичкой. Позже покажу картинку.
Выбрать и забронировать отели на острове можно на официальном сайте Винперла www.vinpearl.com , средняя стоимость составляет 250 долларов в сутки. Но периодически можно поймать интересные акции, например, за викенд на новогодние праздники можно было снять номер на 3 дня и заплатить всего 99 долларов. Оно того, думаю, стоит

 Подбираемся к острову. Время в пути составляет минут 20. Это рестораны:
 И картинки на вечерний Винперл с высоты птичьего полета. Вдали отели, ближе горки и куча тропической растительности:
 Центральная площадь парка:
 Настоящий замок. В нем кино 4Д:


 На ближнем плане - кусочек пляжа отелей. Посетители парка сюда добраться уже не могут:
 Аллея между аттракционами и аквапарком. Магазинчики и кафе. Можно купить и шорты и купальник, и сланцы тут.
 Помимо аттракционов и аквапарка тут есть шоу дельфинов и купание с ними. Но мы попали в брачный период, дельфины агрессивны, и шоу отменили.
Также аквариум. Он небольшой, зато прекрасное место скрыться от жары в самый солнцепек. Там прохладно и есть несколько интересных рыбок.
 Вот такие вот яркие аквариумы:

 Мурены как всегда торчат из одинаковых графинов. Во всех океанариумах торчат одинаково):

 Яркие тропические рыбки:
 Есть небольшая труба, только рыб очень мало:
 Змеи:
 Можно попасть на кормление рыб, тогда они сбегаются в огромную кучу и их хоть видно:
 Интересные аквариумы с лягухами и пауками, редко где такое есть:

Еще одно развлечение  острова - белоснежный пляж с лазурной водичкой. Но народу там невероятно много. Все зонтики заняты и даже отдельные кусочки тени от зонтиков:

Выход на пляж находится на территории аквапарка. Перед входом в аквапарк есть переодевалки и платные камеры хранения. Там же можно взять в прокат полотенца. В камерах хранения оставляешь все и идешь наслаждаться горками. Картинка сверху показывает все горки и пляж:
 Горки поподробнее:
 Бассейн с искусственной волной. В нем мы протусили несколько часов с малышней до года:

Еще одно очень прекрасное развлечение - лазерное шоу фонтанов. Оно начинается, как стемнеет. 2 сеанса в 19 и 20 часов. Это то зрелище, на которое просто обязательно стоит остаться. Но парк пустеет к этому времени, зал пустой. А зря:
 Буйство воды, огня, цветов и лазера - невероятное шоу!
 Отдельное слово про музыку - тут играет Витас и Калинка-малинка:




 Шоу на очень достойном уровне. Ничуть не хуже Дубайского (по ссылке - Шоу поющий фонтанов в Дубае) 2 ролика 5-летней давности из Дубая:


 
Также много всевозможных аттракционов для взрослых и детей. Наиболее интересное - горка на санях - сначала поднимаетесь на высокую гору, потом, руля, спускаетесь на скорости вниз. Ограничивает скорость только впереди идущие сани. Ну и народу на этот аттракцион больше всего. Очередь не меньше 30 минут точно. В любое время суток. Все остальные аттракционы стандартные, как в любом парке.
Также есть бесплатные игровые автоматы.

Возвращаемся назад в Нячанг:



В целом, остров стоит посещения. Но не ждите от него чего-то масштабного и какого-то ВАУ. Нам больше всего понравилась стоимость посещения и шоу фонтанов. Все остальное - такой средненький уровень ... 


Еще про Вьетнам:
Райский пляж Вьетнама - Нячанг, Винперл (Nha Trang, Vinpearl)
Мои отели и отзывы, Вьетнам, Муйне (Mui ne)
Пляжный Вьетнам - дешевый отпуск? Да ладно?!
Как пережить пересадку в Дубае в 5 и более часов


На что ссылалась в посте:
Самая длинная канатная дорога в мире - городок Чжанцзяцзе или Чжанджиаджи или Zhangjiajie, Китай). Длина дороги 7500 метров.

А здесь подборка канатных дорог с разных частей мира. Обожаю я их:
Самая длинная канатная дорога в мире (городок Чжанцзяцзе или Чжанджиаджи или Zhangjiajie, Китай). Длина дороги 7500 метров.
Подъем на Монблан (Шамони, Франция)- канатная дорога на высоту 3800 метров.
Канатная дорога на гору Масада (Израиль). Всего 700 метров высота, но виды потрясающие - прям на Мертвое море.
Подьем на гору Манжеток (Горный Алтай, Россия) из нашего путешествия из Владивостока в Санкт-Петербург
Фуникулерчик на Пик Виктории (Гонконг). Конечно, это не канатка, но тоже прелесть
Фуникулеры в горах Монтсеррат (Испания)
Фуникулер в Интерлакене (Швейцария), высота 1300 метров с невероятной картинкой на горные озера
Еще побывали на горах на Красной Поляне (до Олимпиадовской) и в Доломитовый Альпах, только фотогенов нет еще или уже ...
Видовая площадка на озеро Гарда (Италия) - гора Монте Бальдо

Комментарии