Тематический парк развлечений в Макао Macau Fisherman's Wharf

Macau Fisherman's Wharf - малоизвестный тематический развлекательный центр в Макао. Мы о нем узнали совсем случайно - с высоты маяка увидели интересные древне греческие или египетские или римские строения, решили, что это очередной парк миниатюр, так любимый мной. Ну и помчались туда на такси, тыкая на карту. На карте Макао его кстати, тоже нет. По моим ощущениям - это насыпная территория рядом с паромным терминалом (куда приходят турбоджеты с Гонконга).
Попадаем в римский Колизей.






















Итак, Macau Fisherman's Wharf - это территория (вроде как насыпная) в 135 000 кв.м., на которой расположились рестораны, развлекательные центры, магазины, гостиницы и казино. Открыто все это было еще накануне 2007 года, но, почему-то особой известности не имеет. И в наше пребывание там было очень пусто и одиноко. Мы решили, что оно только только построено, поэтому так немного людно. Оказывается, ошибались.
Прелесть этого места в том, что все развлекательные точки расположились в зданиях, построенных по образу и подобию основных мировых архитектурных достопримечательностей. Это такой очередной парк миниатюр с бесплатных входом )))) .



























Здесь есть и Дворец Потала – самый высокий древний замок в мире, расположенный на высоте в 3,767 метров








Здесь есть вулкан, 40 метров высотой и извергающий лаву буквально каждый вечер:


И еще какой-то китайский дворец:




И европейские домики и строения, копии Амстердама и Венеции:








Здесь же находится 5ти-звездочный отель Rocks.



Находится комплекс в 5 минутах ходьбы от морского вокзала (терминала Macau-HK Ferry Terminal), на берегу Outer Harbour, с прекрасным видом на бухту и Мост Дружбы (The Ponte de Amizade, Bridge of Friendship). соединяющий острова Макао и Тайпа.
На берегу вдоль бухты построены пирсы для небольших катеров и яхт, рестораны.





Подобные комплексы есть в Монтерее (Калифорния) и Сан-Франциско.

Смотреть еще картинки про Макао:

и про парки миниатюр:
Парк миниатюр Китая в двух частях: тут  и тут
Парк миниатюр "Парк Мира" (Пекин)
Парк Окно в Мир (Window of the World, Shenzhen)
 


Комментарии