Мои отели в Доломитовых Альпах, Hotel Valentinerhof

Выбирая отель для проживания в Доломитоввых Альпах (Южный Тироль, Италия), очень хотелось чего-то прям очень живописного, с прекрасной картинкой из окна. Ну и обязательно мои стандартные требования: парковка и WiFi. Из-за этих требований отпали большинство отелей в маленьких городках, типа Ortizei, Corvara и подобных. Чаще всего там очень тяжело с парковкой, либо стоит она не дешевле номера. Также нам хотелось дня 3-4 пожить в одном месте и из него совершать поездки в разные горы, по минимуму повторяясь дорогой. 
Так, наш взгляд упал на отел Hotel Valentinerhof. Так упал, что разом было решено о месте проживания и разом принято решение ЕДЕМ.
Отель расположен в очень живописном месте - рядом с городком Siusi all Sciliar в коммуне Зайс-ам-Шлерн, в 3 км от канатной дороги Зайзер Альм и в 30 минутах езды от города Больцано. Виды конечно впечатляющие. 

Один из корпусов отеля в закатном солнце:
 Вид с балкона:
Картинка из панорамного окна бассейна. Бассейн открытый, но заходишь в него из помещения, в помещении такой маленький лягушатник
 Загораешь под альпийским солнышком:
 Вот зона бассейна и спа:
 Вход в бассейн, двери открываются автоматически по датчику движения:
 Купаюсь:

 


А это вид номера. Простой и уютный, ничего лишнего. Балкон с видом на горы и просторная ванная:


Отель шикарный, обслуживание еще лучше. Так как мы были там с 4хмесячным сыном, то собирали все внимание на себя. Итальянцы очень любят детей.
Кстати, бассейн подогреваемый, поэтому зимой в этом отеле не менее прекрасно.
Единственный момент столь отдаленного расположения отеля - поесть рядом негде. Нужно либо куда-то ехать, где точно открыто, либо ужинать в отеле. Мы пытались заехать даже в мишленовский ресторан в Ортизеи, но летом они не работают, только обслуживают постояльцев своего отеля. Поэтому мы ужинами в своем отеле и каждый раз старались успеть к ужину - авторские блюда тирольской кухни. Просто ням ням.

Кстати, Hotel Valentinerhof является победителем какой-то номинации дизайнерских отелей в 2014 году.




Комментарии