Мои отели и отзывы, Вьетнам, Муйне (Mui ne)

На этот раз речь пойдет не об отеле, а об арендованной вилле. И стоит читать тем, кто ищет не дешевый отдых по Вьетнаме за 10 долл в сутки, а комфортный. За комфорт в Юго-Восточной Азии приходится платить дорого, дороже чем в Европе, как оказалось.


Итак, проснулись мы утром после очень долгого перелета и дороги из Хошимина в Муйне, и увидели вот такую картинку из окна. Дорога в общей сложности заняла у нас 33 часа (с моменты выхода из дома до захода на виллу, самое тяжелое было даже не 4х часовой трансфер из аэропорта в Муйне, а пересадка в аэропорту Дубая в почти 10 часов.
Подробно, как пережить такую пересадку с грудными детьми - по ссылке.

Выбираем время самого дешевого перелета во Вьетнам из Санкт-Петербурга (для самостоятельного путешественника):



Возвращаемся к вилле. Наш друг, проживающий уже несколько лет в Муйне и умеющий  немного материться по-вьетнамски, нашел нам очень приличную виллу за очень приличную сумму. Вилла находилась на территории коттеджного закрытого поселка Mui ne Domain. Пришлось привлекать местных жителей, потому что на системах бронирования этих вилл нет. У поселка есть даже сайт и даже на английском , только на нем исключительно продажа строящихся или готовых вилл, а аренды на короткий период нет.



Месяц проживания на вилле с 3мя спальнями, большим общим холлом и кухней, террасой, зеленой лужайкой и 2мя велосипедами обошелся нам дешевле 2000 долл. Дополнительно оплачивается Интернет, свет и вода. А также пользование бассейном и тренажерным залом - 20 долл за человека в месяц. Также отдельно можно заказать уборку помещения.
Расположение вилл на карте

Холл виллы и вид с разных сторон и окон:
Все очень чистенько, приличненько, охраняемо:
Вот так  выглядит бассейн:
Порой можно было купаться в гордом одиночестве. Только на рождество католическое бассейн был забит толпой:
 Вот такой ракурс бассейна:

Рядом с бассейном 3 больших теннисных корта и что-то типа ресепшн. Только там никогда нет никого, а по английски на пальцах разговаривает только один человек (наверно управляющий), который появляется в редкие часы. Остальной персонал даже на пальцах не может объяснить куда и по какому поводу обращаться.
Вот так выглядит поселок с высоты птичьего полета:


Здесь видно, что море то достаточно далеко. Так оно и есть. Идти пешком до ближайшего (частного) пляжа минут 20, до общественного пляжа еще минут 10. На солнцепеке то еще удовольствие. Можно взять мопеды и гонять на них, но тогда на частный пляж 5-тизвезлочных отелей точно не пустят.
 Вот еще ракурс на поселок:
 А это очень дорогие виллы, уже другого класса, большей площади и с личным бассейном. Они даже расположены за отдельным высоким забором, чтоб такие как мы не заглядывали. Но мы нашли способ подглядеть:


А вот так выглядят закаты в поселке:





В общем, это место прекрасно для отдыха с маленькими детьми. Кстати, соседи (около 6 домов) - все русские и как раз с маленькими детишками. Тихие и комфортные соседи.
Минусы:
- далеко от моря (но есть прекрасный бассейн без волны)
- в любые магазины за той же едой ехать в Муйне или Фантьет. Это примерно 2-7 долларов на такси или на байке.
- все тусовки проходят также далеко от вилл. Если хочется шума, людей, тусовок - выбирайте другое место.

Можно снять виллу у собственника, некоторые публикуются на www.tripadviser.com. Или попросить кого-либо из Муйне забронировать. Нужно вносить залог, который возвращается при выселении.

По соседству находился другой прекрасный отель - The Cliff Resort and Residences. Именно этому отелю принадлежит пляж, на который мы пару раз ходили. Но, там нет волнорезов, поэтому очень большие волны и сильный ветер. Многие прячутся в бассейне с барной стойкой и отличными (но дорогими коктейлями). Зато прекрасные закаты на пляже.
Территория отеля:



бассейн с барной стойкой

Есть как отдельные бунгало, так и номера в корпусе. Номера стоят на booking.com от 6 000 до 18 000 рублей в сутки.
Расположение отеля на карте google - тут 


Это пляж. Ухоженный, чистенькие. Дают полотенца, есть душ с пресной водой. Свободных шезлонгов навалом. мы даже пару раз там были практически одни.






Обещанные закаты



Третий самый известный отель в этой части Муйне - Sea Links City. Это огромная территория, где есть виллы на 3 и более спален (огромные и шикарные), апартаменты от 120 кв.метров, отель и гольф-клуб:
Sea Links Beach Villas - небольшие виллы на 1 семью от 15 000 рублей за сутки с завтраком. Можно забронировать на самом сайте администрации, есть русский язык. Но на букинге также можно выхватить виллу напрямую от собственника. Они все отмечены на карте booking.com под разными названиями, но на территории комплекса.
Ocean Vista - апартаменты с 1-3 спальнями. Проживание в сутки от 5 000 до 16 000 рублей с завтраком. Есть кухня. 
Sea Links Beach Hotel - отель. Стоимость размещения от 6 000 до 25 000 рублей с завтраками в зависимости от номера. Весь выбор есть на букинге.

Вот так выглядит территория, 3 больших здания - это апартаменты, малоэтажный комплекс это рестораны:




Чуть дальше за апартаментами домики - виллы. 

Отель и апартаменты и даже виллу можно забронировать на сайтах: booking, agoda и подобных. А также апартаменты сдают собственники на airbnb. Но будьте внимательнее, собственники указывают очень маленькую стоимость (мы клюнули на 1600 рублей в сутки), а потом с нас требовали 100% доплату за высокий сезон. пришлось требовать возврата денег и отменять бронь, договориться с вьетнамцем не удалось (очень уж хотелось уложиться в указанную  нереальную цифру). 

А это пляж комплекса, находится он через дорогу. Под вечер народу там не много, можно спокойно пройти и занять зонтик. Никто не выгоняет, наличие номера не проверяет. Есть туалеты, душ, бар, полотенца. Тут уже не мало русских компаний, в Cliff например, русских мы вообще не встречали, только европейцы:


Вот такой ракурс пляжа:



И вот такой самый удачный - показывает, сколько идти от апартаментов или вилл до моря. Но, для самых ленивых есть прекрасный бассейн. Также фото показывает работу волнореза. Волны на этом пляже действительно потише.

Отель интересный, тем более что можно выхватить предложения от собственников. Мы его тоже рассматривали, наш знакомый из Муйне договаривался, но собственник куда-то пропал. А так обещали нам апартаменты на 3 спальни за 100 000 рублей на месяц. Ну очень хорошее предложение. Только не выгорело. Поэтому мы жили по соседству и купались на пляже комплекса Sea Links. 

Смотрим цены на проживание в разные даты тут:




Дальше уже начинаются пляжи общественные, с мусором, как полагается для Вьетнама.

Все цены указаны на декабрь 2015 - январь 2016, когда доллар достиг 78 рублей

И еще в помощь карта отелей в Муйне и их цен. Выбирайте:




Дополнительно:
Пляжный Вьетнам - дешевый отпуск? Да ладно?!
Как пережить пересадку в Дубае в 5 и более часов

Райский пляж Вьетнама - Нячанг, Винперл (Nha Trang, Vinpearl) 
Однодневная экскурсия в Далат (Вьетнам), что посещаем по стандартной программе туристических групп 
Чем развлечь себя в Муй Не (Вьетнам) помимо пляжа - прогулка по Красному каньону (fairy spring)
Белые и Красные дюны Муйне (Фантьет, Вьетнам) 
Остров развлечений Винперл (Vinpearl, Nha Trang, Vietnam)
Курортный городок Муйне (Вьетнам) 
Цены на еду во Вьетнаме (что поесть, кроме риса за 1 доллар)





Комментарии

  1. Нормальные такие цены. Гы... дешевый Вьетнам, ну.
    Кадры с коптера - прям открытки!
    Спасибо, Янча!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, после таких кадров хоть какое-то удовлетворение от его таскания ...
      у нас реально ручной клади было в вары больше одного чемоданчика, все на себе тащили ))) от ребенка до коптера

      Удалить

Отправить комментарий