Мои отели и отзывы, Петра (Иордания)

Выбирая место для ночевки в Петре (Иордания), мы старались найти самый близкий ко входу, чтоб не метаться в незнакомой стране и пустынном городе в поисках нашего отеля.
Выбор на на Petra Moon Hotel. Он не отличался большим содержанием звезд, но имел самые лучшие отзывы на booking.com 

























C месторасположением мы не ошиблись, отель реально находится прям напротив входа в парк, минутах в 5-7 пешей прогулки.
Вроде бы ничем не примечательный отель, но нас поразил тот королевский сервис, с которым нас встретили и разместили.
Вот окрестности отеля и вид из фойе:

































Нам почему-то достался огромный номер с 2мя огромнейшими двухспальными краватями и 2мя панорамными окнами на разные стороны Петры. Вот одна:

























Потом диван, телевизор, журнальный столик. И вот вторая такая же огромная кровать:


























И все это один номер. Мы в восторге: мини бар халява, фрукты на тарелочке. 
Нас также потряс ужин. Мы решили никуда не идти в поисках еды, а полакомиться шведсим столом за дополнительные 18 иорданских долларов (равно фунту стерлингу) из 50 блюд и 15 видов разных десертов. Обслуживание умопомрачительное, еле унесли свои животики... 
Только отходишь за каким-нибудь блюдом, личный официант тут же незаветно заворачивает твою салфетку в лебедя или уточку. Каждый раз, не повторяясь. 
Мы были в восторге от сервиса и готовы остаться в Иордании на 30 дней, как разрешает штамп в паспорте.

Не продают алкоголь, кроме пива. Поэтому наверное они любят русских, пьяных не видели.

Администратор отеля очень переживает за отзыв каждого посетителя. Они гордятся своим рейтингом на booking.com и стараются его поддерживать всячески. Молодцы.

И еще очень важный момент: для самостоятельного путешествия выгоднее остаться на ночевку в Петре, потому что если приехал на один световой день, то билетик в Петру будет стоит 90 динар. А если с ночевкой и покажешь букинг в кассах, то билетик уже стоит 50 динар на один день и 55 динар на 2 дня.
Стоимость проживания за одну ночь стоила 58 динар + 16% НДС + 10% сбор за обслуживание. Единственный минус, наверное, как раз в том, что сразу стоимость не указана, а нужно считать или удивляться счету, когда понимаешь, что циферки в букинге и в счете не сходятся)))



 




Комментарии