Прогулка Карлсона по Питерским крышам

Так как Питер (он же славный Санкт-Петербург) - город очень плоский, я всячески стремлюсь залезть куда-нибудь повыше да повыше. Сначала была экскурсия по крышам. А потом залезла на крышу современного лофт-проекта Этажи.
Чтоб забраться на крышу, пришлось подниматься 3 пролета лестниц из металлических прутьев. Уже этап для самых целеустремленных, многие на этом этапе сдавались. 
Наверху оборудованы места для валяния и в группах "за столами" тусования. Но кто-то не парится и лежит, где придется:
Построены дорожки, чтоб можно было легко передвигаться, красным обмотаны провода, чтоб не спотыкаться и обходить:

 Расписанные красиво фасады домов, относящихся к креатиффному местечку.
Если вернуться к понятиям, то лофт — это переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики или другого здания промышленного назначения. Слово loft означает «чердак».
Лофт-проект Этажи - самый известный и первый лофт-проект Питера. Здесь проводятся актуальные выставки, модные показы, конференции, читаются лекции. Здесь тусуются художники и иная творческая и креативная молодежь.
Креативное местечко занимает помещение бывшего хлебозавода на Лиговском проспекте 74. Здесь помимо галерей и книжных магазинов есть кафе, бар, местечко для работы с ВиФи, а также хостел.
Ну и собственно, что можно увидеть в округе - прекрасная панорама на Лиговский проспект:


И соседние улицы:
 И на окружающие соборы:
Исаакиевский далеко вдали:

 Понаблюдаем за кафешкой, которая находится на 3тьем этаже:
И еще пара кадров проспекта со мной. Кстати, это самая неудобная обувь для подъема по той самой лестнице. Ну и на каблуках вообще не пускают:








В общем, прекрасное место наблюдать за закатом или любоваться звездами, но местечко по ночам не работает, к сожалению. Вход на крышу стоит 200 рублей, до 12 дня вход бесплатный.
И пара кадров самой галереи:



Дополнительно:
В гости к Карлсону или прогулка по крышам Питера
Креативное местечко Новая Голландия в Петербурге



Комментарии